Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бизнес-акселератор поможет подросткам Прикамья открыть свой стартап

Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» запускает четвертый поток бесплатной образовательной программы «Бизнес Kids».

«Бизнес Kids» — бизнес-акселератор для школьников 14-17 лет, с помощью которого они узнают больше о современном пермском и российском бизнесе, создадут собственный бизнес-проект, а также попробуют себя в предпринимательстве.

Обучение в онлайн-формате смогут пройти 800 ребят со всего Пермского края. Старт потоков – 14 — 21 февраля 2022 года.

Программа «Бизнес Kids» включает в себя:

  • Обучающий курс по бизнес-проектам: видеоуроки, домашние задания, митапы, разборы с преподавателями
  • Консультации с наставниками для лучших проектов
  • Конкурс бизнес-проектов с денежными призами за лучшие идеи (общий призовой фонд 600 тыс. рублей)

«Школьники пройдут свою первую бизнес-пробу, освоят предпринимательские навыки, создадут собственный бизнес-проект, получат возможность выиграть денежные призы на запуск своего первого бизнеса, а также стажировки, экскурсии и подарки от партнеров конкурса», — говорит куратор проекта Ирина Слободенюк.

Напомним, бизнес-акселератор «Бизнес Kids» пройдет в Пермском крае уже в четвертый раз. За это время свыше 2000 подростков в возрасте 14–17 лет из разных территорий региона прошли бесплатное обучение по созданию своего дела.

Так после победы в программе в 2021 году 15-летняя девятиклассница Амелия Амирова вместе с Константином Селивановым и Михаилом Любимовым создали проект AВКС freinds по производству и реализации мерча для породы булли и других собак.

Регистрация на «Бизнес Kids» открыта на САЙТЕ. Количество мест ограничено. Уточнить подробности можно по телефону 8-8020-300-80-90 или в группе ВКонтакте 

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »