Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Беженцев из Донбасса разместят в Пермском районе, Березниках и Барде

В Пермский край в ближайшее время прибудут пятьсот беженцев из Донбасса. Для них подготовлен пункт временного размещения в Пермском районе. Всех прибывших обеспечат питанием, медицинской и социальной помощью. Об этом стало известно на совете глав муниципалитетов края.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, для встречи и размещения беженцев в регионе создан оперативный штаб, который координирует действия различных ведомств. С беженцами будут работать сотрудники краевого минтранса, минобра, минпрома, минздрава.

В случае прибытия новых партий беженцев в Пермском крае будут развернуты дополнительные пункты временного размещения в Березниках и Бардымском муниципальном округе.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин написал в своем Instagram о том, что Пермский край готов разместить у себя жителей Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, в Пермском крае будет организована работа пунктов по сбору вещей для всех желающих помочь беженцам.

Обострение ситуации на востоке Украины началось на прошлой неделе. Власти ДНР и ЛНР заявили, что украинская армия готовит наступление, в Киеве это отрицают. ДНР и ЛНР начали эвакуацию жителей в Россию.

Источник: Коммерсант в Прикамье