Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье многодетная мама получила 100 тысяч рублей на развитие мебельной мастерской

Проект жительницы из Полазны победил в краевом конкурсе «Мама-предприниматель»

В Пермском крае завершилась образовательная программа «Мама-предприниматель», Победителем стал бизнес-проект «New Life» – мастерская по перетяжке и изготовлению мягкой мебели. Его создательница – мама пятерых детей из Полазны. 
Многодетная предпринимательница Наталья Летунова вышивает гладью и крестиком, освоила ремесло мастера по маникюру, бровиста и визажиста, с недавнего времени занимается парфюмерным и косметическим бизнесом. Основное дело – мебельная мастерская «New Life», где она со своей командой даёт вторую жизнь самой разной мебели: от уютных диванов до стоматологических кресел. На образовательной программе предпринимательница под руководством региональных и федеральных экспертов проработала стратегию развития бизнеса. По итогу защиты проекта перед жюри получила на развитие 100 тысяч рублей от генерального партнёра конкурса – благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

С 2021 года Пермский край входит в ТОП-5 регионов России, где кроме классической образовательной программы с грантовым конкурсом, реализуется вторая программа «Мама-предприниматель» (социальный формат) – для многодетных женщин, с приемными детьми и мам детей с ограниченными возможностями здоровья. На участие в нём в этом году заявились 42 предпринимательницы из разных территорий региона, из них 29 прошли отбор и бесплатное обучение – по 8 часов в день в течение недели. 

Специальные призы на услуги в сфере продвижения от Центра «Мой бизнес» получили 4 проекта: реабилитация детей и взрослых после черепно-мозговых травм, пошив дизайнерских шоперов «ЧЕ ШЬЕМ?», «Семейная мастерская Пепеляевых», занимающаяся лазерной резкой по дереву, а также «Мобильная бьюти-студия аквагрима».

«Мама-предприниматель» — образовательная программа, где эксперты помогают выстроить маркетинговую стратегию, разработать концепцию продукта, рассказывают о финансовых и юридических тонкостях ведения бизнеса. Проект реализует в регионе при поддержке комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Банка «Открытие» и Федеральной Корпорации развития малого и среднего предпринимательства и благотворительного фонда Amway. 

Подробнее о других возможностях для малого бизнеса можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» —  msppk.ru,  на горячей линии 8-800-300-80-90,  а также с помощью чат-бота в телеграм.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »