Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках остро не хватает рабочих рук

Во много это связано с оттоком молодых специалистов в другие города.

В администрации Березников прошло совещание с руководителями кадровых служб градообразующих предприятий и Центра занятости населения.
Участники встречи отметили наличие дефицита специалистов в самых различных областях: коммунальное хозяйство, транспорт, медицина, образование, промышленное производство, общественное питание и т.д.
По данным Центра занятости населения и кадровых служб промышленных предприятий, сегодня в городе существует большое количество вакансий, но не хватает рабочих рук. Во много это связано с оттоком молодых специалистов в другие города.
Участники совещания отметили, что расширенного социального пакета и высокой заработной платы сегодня не всегда хватает для решения проблемы кадрового голода. Поэтому необходимо усилить профориентационную работу среди школьников и студентов, привлекать кадры из других территорий, строить общежития для студентов и иногородних рабочих. А также усилить работу по увеличению привлекательности самой территории, чтобы люди хотели работать именно в Березниках.

Источник: bb59.ru