Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках введен в эксплуатацию еще один дом в ЖК «Любимов»

Власти рассчитывают переселить всех березниковцев из аварийных домов в зоне провала в этом году.

В Березниках в ЖК «Любимов» в минувший четверг, 3 марта, введен в эксплуатацию 17-этажный многоквартирный дом на ул. Ивана Дощеникова, 3. С 14 марта по предварительной записи 238 семей из зоны техногенной аварии смогут получить ключи от квартир и переехать.

Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, дом достраивала дочерняя структура АО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК) — компания ООО «Дом 59». Сейчас на правом берегу Березников продолжается строительство еще девяти многоквартирных домов, ежедневно на стройку выходят около 650 человек. В прошлом году в рамках переселения жителей АО «КРПК» ввела в эксплуатацию шесть домов, квартиры в них получили более 2 тыс. человек.

Строительство ЖК «Любимов» началось еще в 2014 году. Сроки сдачи домов неоднократно срывались из-за ненадежных подрядчиков. В конце 2021 года Минстрой Прикамья сообщал, что из зоны техногенной аварии расселили только 88 домов из 158. По поручению премьер-министра Михаила Мишустина процесс переселения должен завершиться в текущем году.

Источник: Properm.ru