Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В центрально-планировочном районе Березников комплексно отремонтируют 13 домов

Работы планируется начать в 2023 году.

В Пермском крае к пилотному проекту по комплексному ремонту домов с привлечением средств муниципалитета на проектирование присоединятся Березники. Проект предполагает совместные действия муниципальных и краевых властей по приведению в нормативное состояние многоквартирных домов на центральных улицах населенных пунктов. Если территория округа за счет собственных средств проводит проектирование работ, краевые власти переносят сроки их проведения на более ранние, пояснили в МинЖКХ и благоустройства Прикамья. Участниками проекта на таких условиях уже стали Пермь, Губаха и Чусовой.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что центральные улицы – лицо любого города. Поэтому важно стремиться, чтобы они были ухоженными и безопасными. Администрациям округов необходимо использовать для этого все имеющиеся возможности.

По данным регионального МинЖКХ, в Березниках подрядчики краевого Фонда капремонта ранее запланированного проведут комплексный ремонт в 13 домах в центрально-планировочном районе. Предполагается, что будут капитально отремонтированы крыши, фасады и фундаменты с выполнением работ в едином стиле. Первый этап обновления коснется домов  по адресам: пр-т Советский 28, пр-т Ленина 42, 43, 45, а также по ул.  Пятилетки 19, 23, 25, 29, 35, 39, 40, 42.  К работам планируется приступить уже в 2023 году.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края