Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С начала года в Прикамье капитально отремонтировано 19 крыш

Новые крыши появились в многоквартирных домах Перми, Березников, Соликамска, Александровска.

С начала года в Прикамье проведен капитальный ремонт 19 крыш. Новые крыши появились в многоквартирных домах Перми, Березников, Соликамска, Александровска, Чусового и Краснокамска.
В региональном Фонде капремонта уточняют, работы проводятся, в том числе, с акцентом на противопожарную безопасность. Вместо старых кровельных листов уложены оцинкованные профлисты, а также установлены противопожарные люки. Дополнительно все деревянные конструкции обработаны специальным огнебиозащитным составом.
После завершения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок. Он составляет 5 лет, в течение которого подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество своей работы. Если в течение этого срока выявлены дефекты, то подрядчик их устраняет за собственные средства.
В этом году в крае планируется привести в порядок 58 крыш. Всего в региональную программу капитального ремонта включено более 12 тыс. объектов по различным видам работ.

Источник: bb59.ru