Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье начали выпускать пакеты из крафтовой бумаги

Продукция завода поставляется организациям и предприятиям региона.

Пермский завод бумажных изделий приступил к выпуску пакетов из крафт-бумаги с общим объемом производства около 500 тыс. штук в месяц.
Бумажные пакеты обладают рядом преимуществ. Так, они не подвергаются окрашиванию, имеют естественный цвет и натуральную поверхность, благодаря чему пакеты приятны на ощупь и меньше скользят в руках. При этом пакеты из крафт-бумаги экологичны: они полностью разлагаются в почве за период от 2 до 6 месяцев, не выделяя никаких вредных веществ. Продукция завода поставляется организациям и предприятиям региона для использования в качестве упаковки и для транспортировки различных товаров.
В дальнейшем компания планирует запустить производство пакетов из беленой бумаги, обеспечить по требованию заказчика возможность нанесения на поверхность пакетов логотипов и текста. Кроме того, завод рассчитывает наладить выпуск полиэтиленовых пакетов для мусора, а также нарастить выпуск бумажного шпагата. В настоящее время компанией уже заказано необходимое оборудование.
Интерес к продукции пермского завода проявили не только компании из регионов России, но и зарубежные, например, из Армении, Молдавии, а также Казахстана. В настоящее время с рядом из них уже заключаются контракты.

Источник: bb59.ru