Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Медси» купила пермскую сеть «Лабдиагностика»

Входящая в портфель активов ПАО АФК «Система» группа компаний «Медси» приобрела пермскую сеть клиник и пунктов забора анализов «Лабдиагностика».

По данным системы «СПАРК-Интерфакс«, с 25 апреля АО «Группа компаний Медси» владеет по 100% зарегистрированных в Перми ООО «Лабдиагност и К» и ООО «Лабдиагностика».

«Интерфакс» направил запрос в пресс-службу «Медси».

ООО «Лабдиагностика» зарегистрировано в 2003 году, ООО «Лабдиагност и К» — в 2009 году. Совладельцами компаний до сделки была группа физлиц.

«Лабдиагностика» предоставляет медицинские услуги для детей и взрослых, комплексные исследования, лабораторные услуги. На сайте «Лабдиагностики» указано, что у компании девять отделений в Перми, а также есть отделения в городах Ильинский, Фролы, Краснокамск, Чусовой, Кунгур, Лысьва, Березники, Соликамск.

По данным «СПАРК-Интерфакс«, в 2021 году выручка «Лабдиагност и К» составила 238 млн рублей, чистая прибыль — 37,7 млн рублей. Показатели «Лабдиагностика» — 97 млн рублей и 15 млн рублей соответственно.

В Перми «Медси» предоставляет услуги в семи клиниках, а также через центр профилактики

инсультов и инфарктов и центр МРТ, указано на ее сайте. Сеть действует в том числе за счет активов частной сети клиник «Медлайф», консолидацию 100% которой «Медси» завершила в 2018 году.

Группа компаний «Медси» объединяет 93 клиники в России (43 из которых расположены в Москве и Московской области), а также медицинский велнес и службу помощи на дому. Выручка ГК в 2021 году составила 30,1 млрд рублей.

Эффективная доля владения АФК «Система» в «Медси» — 95,5%.

Источник: Интерфакс