Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье принимаются проекты на детский конкурс инновационных бизнес-проектов «Startup Tour Junior»

Министерство информационного развития и связи Пермского края совместно с ИТ кластером Пермского края и Технопарком «Сколково» организует детский конкурс инновационных бизнес-проектов «Startup Tour Junior».

Startup Tour Junior — уникальный конкурс, детский аналог ежегодного мероприятия Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour, направленного на поддержку технологического предпринимательства в регионах и выявление перспективных проектов, которые могут стать основой инновационной экосистемы страны и мира. В отличие от своего «старшего брата», который охватывает разные города России, Startup Tour Junior проводится только на территории Пермского края. Будущие гении интеллектуальных технологий представляют свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, получая обратную связь о сильных и слабых сторонах проектов. В числе экспертов и менторов конкурса будут финалисты Startup Tour 2022.

Мероприятие включает в себя проведение трех образовательных треков, двух мастер-классов и конкурса проектов Startup Tour Junior по трем направлениям:

  • Информационные технологии
  • Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве
  • Индустриальные и энергетические технологии

Прием заявок на конкурс заканчивается 10 мая 2022. Заявки на участие принимаются на платформе Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/events/288432.

С 10 по 16 мая состоится заочный отбор проектов. В очный финальный этап конкурса, который состоится 19 мая, экспертами будут отобраны 30 проектов – по 10 в каждом направлении.

Приглашаем учащихся образовательных организаций города Березники в возрасте с 14 до 18 лет принять участие в конкурсе «Startup Tour Junior».

Контактное лицо по вопросу участия – Акбашева Диана Николаевна, начальник организационной поддержки цифровизации Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр информационного развития Пермского края», 8(342) 258 43 76 (доб. 325), dnakbasheva@it.permkrai.ru.»

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники