Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские фермеры побывали с бизнес-миссией в Пермском районе

6 мая 2022 года состоялась бизнес-миссия в Пермский район по обмену опытом.

В рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие», 06 мая 2022 года состоялась бизнес-миссия в Питомник Макаровых и Питомник «Марьина роща» с целью обмена опытом по вопросам развития сельского хозяйства на тему: «Особенности выращивания саженцев плодово-ягодных культур».

В мероприятии приняли участие 15 человек, из числа потенциальных и действующих сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Город Березники».

Участники мероприятия посетили Питомник «Марьина Роща». Работник питомника Оринин Вячеслав Александрович провел экскурсию на открытом полигоне площадью 10 гектар для выращивания  саженцев плодово-ягодных культур.

В питомнике выращивают более 200 сортов яблонь, около 60 сортов груши, сливы – порядка 30 сортов, а также малину, жимолость, смородину, крыжовник и другие насаждения.

Ухаживать за насаждениями помогают студенты-практиканты 3 курса Пермского ГАТУ им. Прянишникова.

Владелец питомника Макаровых, Вера Ильинична,  рассказала об особенностях выращивания саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, многолетних и однолетних цветов.

По итогам выездного мероприятия сельхозтоваропроизводители  получили практические рекомендации по особенностям выращивания саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, по выбору укрывных материалов, по видам грунта, по семенам и посадочному материалу в условиях уральского климата.

Потенциальные и действующие сельхозтоваропроизводители с предложениями и пожеланиями могут обратиться в сектор сельского хозяйства управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефону: 8 (3424) 23 73 64.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники