Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

25 и 26 мая в Челябинске пройдет первый Всероссийский форум «Импортозамещение. Новые возможности»

Первый Всероссийский Форум, посвященный вопросам импортозамещения и антикризисным мерам поддержки, пройдет в Челябинске 25 и 26 мая 2022 года.

На одной площадке для поиска и реализации совместных антикризисных решений, необходимых в современной экономической ситуации, соберутся представители органов государственной власти, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных и научных организаций, а также отраслевые эксперты, специалисты инвестиционных компаний и банков.

На форуме обсудят не только вопросы импортозамещения, но и возможности межрегионального сотрудничества, а также актуальные антикризисные меры поддержки.

Задача —совместно выработать эффективный алгоритм дальнейших действий, найти новых поставщиков и технологии, выстроить кооперацию и пересмотреть все цепочки и составляющие производств и запуска новых линий.

В рамках форума запланированы:

  • Круглые столы, посвященные высокотехнологичному производству промышленной продукции, искусственному интеллекту, нефинансовым мерам поддержки предприятий и антикризисным программам финансовой поддержки.
  • Стратегическая сессия «Импортозамещение. ФРП: Форум региональных практик», на которой представители Фондов развития промышленности со всей страны обменяются опытом решения конкретных кейсов.
  • Обсуждение актуальных проблем и построения общего межрегионального взаимодействия и знакомство с опытом Челябинской области в вопросах запуска первого в стране Регионального центра импортозамещения.
  • Ответы на вопросы, связанные с механизмом действия Постановления Правительства РФ от 15 марта 2016 г. N194. представителями Минпромторга РФ.

Участие в Форуме бесплатное. Количество мест ограничено. Все подробности на с сайте https://профорум74.рф/

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь