Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На «Днях пермского бизнеса» свою продукцию презентуют более 50 региональных компаний

Участникам представят «взгляд Давида» Микеланджело и дизайнерские гриль-очаги. На форум уже зарегистрировались более 2 тысяч человек.

В Прикамье 25 и 26 мая пройдут «Дни Пермского бизнеса» — масштабный форум для предпринимателей региона и тех, кто только планирует открыть свое дело. События состоятся на PermExpo (шоссе Космонавтов, 59), где откроются 16 тематических площадок: инвестиции, промкооперация, креативная экономика, экспорт и другие.

На форуме 10 предприятий-разработчиков представят сервисы, способные заменить зарубежные цифровые продукты. Они выступят в рамках роуд-шоу цифровых решений IT-бизнеса. 
Более 50 компаний региона презентуют свою продукцию на площадке EXPO. Среди них – производитель декора из экоматериалов, стартап Volume Map впервые покажет серию рельефных панно по мотивам скульптуры Микеланджело «Давид». Компания Elbrus Home представит дизайнерские гриль-очаги для приготовления нескольких блюд в уютной атмосфере огня. Гости форума смогут познакомиться с продавцом мороженного – роботом Дуняшей, а также развивающими играми для детей от пермского производителя Lingvateka.

Посетить форум можно бесплатно, для этого нужна регистрация на сайте businessperm.ru – ее уже прошли более 2 тыс. жителей региона. Среди участников — губернатор Пермского края, представители профильных ведомств и различных бизнес-сообществ. Онлайн-трансляции со всех площадок будет идти на сайте мероприятия и в группе соцсети ВКонтакте Центра «Мой бизнес».

На пленарной сессии форума эксперты обсудят развитие экономики региона, новые вызовы и возможности для компаний. 

Одной из главных тем форума станет выход товаров Прикамья на российские и международные маркетплейсы. Опытом и инсайдами с участниками поделятся топ-менеджеры Ozon, «ТопМаркетплейс» и InSales. О том, как сэкономить на доставке товаров расскажут представители логистических компаний Boxberry, «СДЭК», «Почта России».

Также на форуме откроется площадка по привлечению неочевидных инвестиций – специалисты расскажут о возможностях краудфандинга, краудинвестинга, краудлендинга и о механизмах взаимодействия с индустриальными парками.

Предприниматели Пермского края смогут проконсультироваться по любому вопросу ведения бизнеса, получению льготного финансирования, субсидий и нефинансовой помощи. На форуме откроют свои представительства 18 инфраструктур господдержки и 11 банков.

Кроме того, состоится суперфинал конкурса «Молодой финансист – 2022», где команды вузов презентуют свои проекты. Также на «Днях Пермского бизнеса» наградят пермских школьников, которые стали победителями Международной выставки юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI).

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края