Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 400 самозанятых Пермского края посетили #СамCебеФорум

19 и 20 мая в Перми прошел #СамСебеФорум», в котором приняли участие более 400 человек в формате онлайн и офлайн. На площадке форума выступили 17 спикеров, которые рассказали самозанятым Пермского края о нюансах работы со специальным режимом налогообложения – «Налог на профессиональный доход».

Одна из самых запоминающихся площадок форума — работа с маркетплейсами. Московские спикеры дали комментарии «из первых уст» о преимуществах размещения продукции на электронных торговых площадках, а также о юридических особенностях работы на них.

«Со времен пандемии электронная торговля набирает обороты, и объем рынка будет только расти. Каждая площадка имеет свои преимущества, например, наличие действующих постоматов для сбора заказов, а также возможности проведения различных акций и специальных предложений», — рассказал слушателям Дмитрий Бурлаков, project manager UPMARKET — крупнейшей в России компании по управлению продажами на маркетплейсах. Слушатели поспорили об удобстве размещения на площадках и поделились своими историями ошибок и успехов продаж.

Во второй день форума активно обсуждалась тема масштабирования бизнеса. Ирина Орлова, заместитель управляющего ТрансКапиталБанк, преподаватель НИУ ВШЭ, рассказала о том, как банки могут быть полезными для самозанятых, а также о системе планирования бюджета. Для масштабирования также важен личный бренд и коллаборации, которые позволят самозанятому повысить объем продаж и завоевать лояльность клиентов, так как общепринятый способ продвижения товаров и услуг самозанятых – «сарафанное радио» — позволяет достичь нужного эффекта, но занимает слишком много времени, которое необходимо использовать, чтобы не работать в минус.

Живым и активным на форуме был нетворкинг – участники делились своими контактами, заводили новые знакомства для будущего взаимодействия.

Подтверждением больших возможностей самозанятых стали реальные истории успеха – своя мини-ферма по выращиванию растений, эко-такси, кондитерская, репетиторство – об этом на собственных примерах рассказали действующие самозанятые Пермского края.

#СамCебеФорум организован Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития   предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Агентства по развитию МСП Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Отметим, что все меры государственной поддержки самозанятых граждан Прикамья можно найти на сайте центра «Мой бизнес», уточнить по телефону 8-800-300-80-90 или лично по адресу Пермь, Ленина, 68.

Также в Пермском крае открыт акселератор #СамСебеЗанятый, где можно найти полезную информацию о ведении бизнеса, узнать о мерах поддержки, записаться на бесплатные курсы и освоить востребованную профессию (таргетолога, дизайнера интерьеров, фотографа, швеи и др.).

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »