Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шесть лучших проектов из Березников, Усолья и Романово получили финансовую поддержку ЛУКОЙЛа

Шесть лучших проектов из Березников, Усолья и Романово получили финансовую поддержку ЛУКОЙЛа в конкурсе социальных и культурных проектов.

В Пермском крае подвели итоги XXI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В этом году экспертная комиссия конкурса социальных и культурных проектов рассмотрела 16 заявок из муниципального образования «Город Березники». Поддержку получили шесть лучших проектов.

Одним из участников конкурса стал глава города Березники Константин Петрович Светлаков с проектом «Березники. Город, который звучит». Благодаря победе проекта будет создана самая большая творческая и музыкальная коллаборация в истории Березников, появится и будет представлен на уровне города, края и страны неформальный гимн города и масштабный видеоклип, отражающий современный, позитивный образ Березников.

Благодаря другим проектам-победителям в Спасо-Преображенском женском монастыре откроется швейный класс по обучению швейному мастерству учениц воскресной школы и прихожан монастыря. Он будет оснащен современным оборудованием.

На территории музея «Усадьба Голицына» будет проведен фестиваль мастерства и народной культуры: мастер-классы, ворк-шопы, игровые и интерактивные площадки.

Дом культуры села Романово облагородит свою территорию – будут высажены многолетние цветы, декоративные кустарники и деревья.

Для храма Сретения Господня будет отлит на заводе набор колоколов, колокол  Благовест состоящий весом 220 кг и установлен на колокольню силами волонтеров.

В Березниках появится литературная гостиная «Дело жизни» в память о березниковской журналистке Татьяне Бабиян. Ветераны и подростки смогут  обсудить книги  о нефтяниках-буровиках, автором которых является Татьяна Бабиян, художественную литературу на тему выбора пути и самореализации, принять участие в лекториях о профессиях от профессионалов Верхнекамья.

Основной задачей конкурса является поддержка инициативы граждан в решении задач своих территорий, для того чтобы сделать жизнь качественнее, интереснее, ярче. С каждым годом увеличивается число активистов и организаций, которые готовы реализовать свои идеи на малой родине.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники