Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский бизнес может сообщать о нарушениях моратория на проверки через сайт Госуслуг

Жалоба будет рассмотрена в течение одного рабочего дня.

Правительство РФ запустило сервис на портале Госуслуг, с помощью которого предприниматели могут сообщить о нарушениях моратория на проверки: https://knd.gosuslugi.ru. По словам заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Григоренко, каждый случай нарушения будет рассмотрен в течение одного дня в аппарате Правительства РФ.

Напомним, мораторий на все виды контрольно-надзорных мероприятий в отношении малого, среднего и крупного бизнеса действует в России с 10 марта. Исключение составляют некоторые виды плановых и внеплановых проверок, например, в случаях, когда возможное нарушение способно повлечь непосредственную угрозу причинения вреда жизни здоровью граждан, угрозу возникновения ЧС природного и техногенного характера или нанесения ущерба обороне страны и безопасности государства.

По словам Дмитрия Григоренко, после введения моратория в России было отменено более 218 тыс. проверок, из них плановых — более 158 тыс., внеплановых — 60 тыс.

Отметим, на прошлом заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсуждали вопрос о новых подходах при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в отношении предпринимателей и организаций.

Глава региона подчеркнул, что региональные власти заинтересованы, чтобы представители бизнеса знали о действующих в регионе видах контрольно-надзорных мероприятий и понимали свои права и обязанности.

«Этот вопрос очень важен. Подходы к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий меняются, и наша задача – максимально полно доносить до бизнеса эти новшества», – отметил глава региона.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев сообщил, что в Прикамье внеплановые проверки организуются в соответствии с установленными ограничениями. По сравнению с прошлым годом их число за март-май текущего года сократилось в четыре раза.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »