Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае открыта регистрация на участие в первом потоке Предакселератора НТИ

Уникальная обучающая программа направлена на создание условий для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом.

В Прикамье стартовал сбор заявок на участие в первом потоке Предакселератора НТИ-2022. Обучающая программа позволит начинающим стартапам вывести свой проект на новый уровень готовности, а действующим высокотехнологичным предприятиям – инициировать и ускорить процесс по выводу нового продукта на рынок, сообщили в региональном Минэке.

Регистрация участников продлится до 18 июля.

Предакселератор НТИ – это уникальная обучающая программа для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом. Организатором бесплатного образовательного интенсива для авторов высокотехнологичных идей и проектов в четвертый раз выступает региональное Агентство инвестиционного развития (АИР) при поддержке Правительства Пермского края.

Участниками проекта в этом году могут стать студенты вузов и техникумов, сотрудники научных и образовательных организаций, технологические команды, предприниматели, сотрудники технологических и наукоемких компаний Пермского края.

«Единственное требование к участникам – наличие идеи технологического проекта в сфере НТИ и цифровой экономики и команда в составе двух и более человек. Приоритет будет отдан заявителям с проектами, которые соответствуют тематикам новых рынков НТИ: FoodNet, WearNet, EduNet, GameNet, EcoNet, HomeNet, SportNet и SafeNet», – рассказала руководитель проектного офиса НТИ на базе регионального Агентства инвестиционного развития Юлия Сурсанова.

В первый поток обучения войдут восемь модулей, которые участники смогут пройти с 18 июля по 7 сентября 2022 года. В их числе знакомство с НТИ, коммерциализация, экономика проекта, юридические основы, инвестиции, презентация проекта и другие. Работать с командами будут опытные специалисты в сферах бизнеса и инвестирования на региональном и федеральном уровнях.

В рамках Предакселератора участники смогут освоить методы и практики по подбору команд, выводу инновационного технологического продукта на рынок, созданию его бизнес-модели и предпродажной подготовки, претендовать на инвестиции. Также команды смогут решить внутренние задачи по внедрению инноваций в компании, проверить гипотезы относительно вывода нового продукта на рынок, получить обратную связь от экспертов, пилотировать новый бизнес-процесс по запуску проекта, презентовать свои идеи фондам и инвесторам.

Получить подробную информацию о программе и зарегистрироваться можно по ссылке: permnti.ru/preaccelerator

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что региональные власти должны оказывать высокотехнологичным компаниям поддержку, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» помогая выходить на новые рынки. Предакселератор НТИ – один из инструментов, направленных на поддержку таких компаний, который позволяет содействовать реализации лучших инициатив. За три года действия программы 172 проекта приняли участие в интенсиве, 55 проектов благодаря участию в Акселераторе коммерциализировались и вышли на рынок.

Помимо этого, с 2019 года на базе АИР Пермского края работает региональный проектный офис Национальной технологической инициативы, который объединяет представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития на территории региона перспективных технологических рынков и отраслей.

Источник: Официальный сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »