Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кадастровая стоимость и имущественные налоги. Как уменьшить?

Глобально уменьшить налоговые платежи на законных основаниях вполне реально — даже в нынешней непростой ситуации. Но пандемия и беспрецедентные экономические санкции сделали своё дело: бизнес боится заниматься оптимизацией налогов. Напрасно — снижение налогов на имущество и землю существенно снизит нагрузку на бюджет вашего предприятия.

Компания Митсан Консалтинг приглашает всех желающих на бесплатный вебинар, на котором мы разберем ошибки, допускаемые при государственной кадастровой оценке, и расскажем, как можно уменьшить и кадастровую стоимость, и налоги. Вебинар пройдет 23 июня в 13:00 (местного времени).

Основные темы:

  • Почему важно и можно заниматься оптимизацией имущественных налогов? Чего боится бизнес? Последствия пандемии, перспективы санкций и налоговые обещания государства.
  • Что входит в состав имущественных налогов. Основные элементы (виды налогов, налогооблагаемая база, ставка, льготы и т.д.).
  • Кадастровая стоимость. Государственная кадастровая оценка (ГКО) в 2022 и 2023 годах. Порядок проведения ГКО.
  • Перспективы установления кадастровой стоимости в размере рыночной. Превентивные меры, которые необходимо предпринимать уже сейчас. Почему отчёт о рыночной стоимости больше не работает? 
  • Способы и возможные периоды снижения кадастровой стоимости и налогов.
    5 уникальных способов снижения налога на имущество организаций и 5 уникальных способов снижения земельного налога, о которых не расскажут в ФНС РФ

Особое внимание уделим имущественным налогам:

  • с торговых комплексов;
  • с автосалонов;
  • с помещений банков;
  • с земельных участков.

Автор вебинара

 Желнин Дмитрий — юрист, руководитель компании Митсан Консалтинг. 

Образование: высшее юридическое. Юридический факультет СПбГУ.

 Экспертная деятельность:  Ответственный секретарь Экспертного совета по совершенствованию законодательства СПб ТПП; Аккредитован Министерством юстиции РФ в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. 

Бесплатная консультация и анализ объектов недвижимости для участников вебинара!

Регистрация и участие — бесплатно.

 Регистрация по ссылке.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае