Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эксперты в прямом эфире расскажут предпринимателям Прикамья об обеспечительных мерах в закупках

Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» проведет прямую линию для участников закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ по обеспечительным мерам и независимым гарантиям. Мероприятие пройдет 8 июля 2022 года в онлайн-формате. Начало в 10.00.

Обеспечение – важный финансовый инструмент, защищающий заказчиков от недобросовестных поставщиков, исполнителей, подрядчиков. Это специальный механизм, гарантирующий, что предприниматель в случае победы в закупке, подпишет контракт, качественно выполнит его условия и осуществит все свои гарантийные обязательства.

По итогам прямой линии ее участники научатся разбираться в особенностях и отличиях обеспечительных мер в зависимости от способа закупки и закона, по которому проводится закупка.

Экспертами выступят:

  • БОРОВЫХ Юлия Сергеевна, практикующей юрист в сфере закупок, председатель Пермского отделения Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, преподаватель РИНО ПГНИУ, эксперт Центра «Мой бизнес».
  • ЛУКИНА Мария Николаевна, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития МСП ПК»

Основными темами прямой линии станут:

  1. Обзор видов обеспечения (обеспечение заявок, обеспечение исполнения контракта/договора, обеспечение гарантийных обязательств);.
  2. Способ, размер, порядок и случаи удержания обеспечения;
  3. Требования к спецсчетам, порядок работы со спецсчетами.
  4. Новые требования к независимым гарантиям;
  5. Расчет финансовых издержек при участии в госзакупках;

Отдельно спикеры остановятся на разборе сложных ситуаций, рассмотрят реальные кейсы и практику судов. Кроме того, у предпринимателей будет возможность задать вопрос экспертам в чате прямого эфира.

Участие в прямой линии «Обеспечительные меры в закупках, требования к независимой гарантии» бесплатное, требуется регистрация на сайте центра «Мой бизнес».

Уточнить подробности можно по телефону 8-800-300-80-90.

Источник: Центр»Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »