Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жительница Березников получила компенсацию от магазина

Березниковским городским судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску жительныцы города к ООО «Агроторг» о взыскании компенсации морального вреда. Женщина в обоснование исковых требований указала, что в декабре 2021 года при входе в магазин «Пятерочка» ООО «Агроторг», она поскользнулась на кафельной плитке, которая была заснеженной и скользкой, упала на правую руку, почувствовала физическую боль. С травмами она обратилась в травмпункт, больше месяца находилась на больничном. Просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч руб., расходы по оплате услуг представителя.

В ходе рассмотрения дела, представителем ответчика было заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения, в соответствии с которым ответчик в добровольном порядке выплачивает истцу К. денежные средства в размере 100 тысяч  рублей в счет компенсации морального вреда, а истец отказывается от исковых требований в полном объеме.

Определением Березниковского городского суда Пермского края мировое соглашение, заключенное между истцом и ответчиком, утверждено, производство по делу прекращено.

Определение суда в законную силу не вступило.

Источник: neperm.ru