Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприниматели обратились к бизнес-омбудсмену из-за действий силовиков

ООО «Цифровые системы безопасности» (ЦСБ), которое оказывает в Прикамье услуги по пожарному мониторингу, обратилось к бизнес-омбудсмену Павлу Новоселову, в котором сообщает о давлении со стороны правоохранительных и надзорных органов. Об этому сообщает Business Class. В письме упоминается о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников компании, которое связано с обеспечением работы системы.

Как считают авторы письма, силовикам пожаловались конкуренты общества, которые заинтересованы в его переделе, а также изменения системы организации пожарного мониторинга на территории региона, технические элементы которой сейчас находятся в собственности краевых структур. Ранее ООО «Гет-Нэт» пыталось оспорить итоги конкурса по выбору оператора на ее организацию. Заявитель также ссылался на неправильность организации системы пожарного мониторинга в Прикамье. По его мнению, в результате эксплуатантом оборудования незаконно оказалось УГПС по Пермскому краю. Но Арбитражный суд Пермского края в удовлетворении требований отказал. Затем это решение устояло в апелляции. В ООО «Цифровые системы безопасности» считают, что состава преступления а работе его сотрудников нет.

В министерстве территориальной безопасность Пермского края изданию сообщили, что претензий к ЦСБ не имеют. Министерство считает, что работа центра технического мониторинга компании является эффективной.

Источник: Ъ-Прикамье