Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Генподрядчик ЖК «Любимов» сменил директора

Директором ООО «Дом.59», генподрядчика ЖК «Любимов» в Березниках, назначен Владислав Бурнашов. По данным «СПАРК-Интерфакс», запись о смене руководителя общества была внесена в ЕГРЮЛ 25 июля.

В Корпорации развития Пермского края (КРПК), которая является учредителем ООО «Дом.59», сообщили, что Владислав Бурнашов ранее занимал в компании должность директора по персоналу. Господин Бурнашов родился в Пермском крае, получил высшее образование в Московском юридическом институте МВД РФ по специальности «Юриспруденция», в ГУ «Высшая школа экономики» по специальности «Финансы и кредит» и в НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса» по специальности «МВА, стратегический менеджмент и предпринимательство». Имеет опыт управленческой деятельности в сфере работы с персоналом более 17 лет. До прихода в «Дом.59» занимал руководящие посты в ООО «Центр технического сервиса» и в буровой компании ООО «НСХ Азия Дриллинг». В настоящий момент Владислав Бурнашов является также совладельцем (33,33% в уставном капитале) пермской юридической компании «Профессионал».

Ранее компанию-застройщика возглавлял бывший председатель думы Соликамска Сергей Якутов. Он был назначен директором ООО «Дом.59» в ноябре 2021 года и, по данным телеграм-канала «СлуховойАнализатор», являлся ставленником бывшего главы Соликамского округа, внештатного советника губернатора региона по развитию социальных объектов северного Прикамья Алексея Федотова. Сам господин Федотов в январе текущего года устроился в КРПК, где занял должность руководителя проекта строительства ЖК «Любимов». В мае он покинул корпорацию.

ЖК «Любимов» строится с 2014 года. За это время был сдан в эксплуатацию 21 многоквартирный дом. В настоящий момент продолжается строительство еще восьми домов. Курирует проект Корпорация развития Пермского края. В 2020 году КРПК учредила ООО «Дом.59». Выручка ООО «Дом.59» за 2021 год составила 147,6 млн руб., чистый убыток — 89,7 млн руб.

Источник: Ъ-Прикамье