Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стартовал отбор на получение грантов на развитие туристской инфраструктуры в Пермском крае

Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края объявляет отбор на получение субсидий на создание некапитальных средств размещения.

Начался отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление грантов в форме субсидий на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры в Пермском крае.

Отбор проводится в целях реализации подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы Пермского края «Экономическая политика и инновационное развитие», утвержденной постановлением правительства пермского края от 03 октября 2013 г. № 1325-п, в соответствии с порядком предоставления и расходования грантов в форме субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением некоммерческих организаций), утвержденного Постановлением правительства Пермского края от 29.04.2021 г. № 262-п (в редакции постановления от 20 июля 2022 года № 615-п) (далее – порядок).

Дата начала приема заявок: 01 августа 2022 года (с 9.00 часов).

Дата окончания приема заявок: 16 августа 2022 года (до 18.00 часов).

Адрес приема заявок: г. Пермь, ул. Ленина, 66, каб. 507.

Гранты предоставляются на финансовое обеспечение расходов и (или) на возмещение затрат, связанных с реализацией проектов на территории Пермского края по следующим направлениям расходования:

1. Создание и (или) приобретение не бывших в употреблении модульных средств размещения, глэмпингов, включая расходы

по подготовке земельного участка, обустройству инженерных сетей, приобретению мебели и оборудования;

2. Обустройство санитарно-гигиенических сооружений, рекреационных зон, создание среды для обеспечения доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья, системы навигации и ориентирования в сфере туризма.

Грант предоставляется в размере не более 50 % от сметной стоимости проекта и не более 2 500 тыс. рублей.

Требования к участникам, условия участия в конкурсном отборе, основные этапы конкурсного отбора можно изучить на сайте Министерства.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »
Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »