Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках прошло очередное заседание «Экологической трибуны»

Экологи администрации и промышленных предприятий встретились на круглом столе «Экологическая трибуна».

В этот раз заседание круглого стола прошло в формате «зеленого пикника», партнером которого выступил филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

На встрече обсудили вопросы распространения и уничтожения борщевика Сосновского. По мнению представителя местного общественного движения «Комитет экологического спасения города Березники» Михаила Глуховского для сдерживания борщевика можно высаживать топинамбур. Проблема эта актуальна, и представители администрации нацелены активно решать этот вопрос.

Экологи промышленных предприятий поделились достижениями в сфере охраны окружающей среды.

Так, представители «Азота» рассказали о том, как предприятие планомерно снижает  воздействие на окружающую среду, рационально использует природные богатства, обеспечивает экологическую безопасность.

«Экологическая трибуна – это место, где профессионалы могут обменяться опытом. Мы рассмотрели насущные вопросы как для города, так и для предприятий. Поделились своими наработками, новыми  видами деятельностями в сфере экологии. Администрация города также не стоит на месте, мы призываем всех экологов и всех неравнодушных людей участвовать в экологических мероприятиях. Город у нас промышленный, экологических вопросов на повестке дня стоит много, поэтому совместными усилиями мы можем качественно решать эти вопросы», – подытожил заместитель главы администрации города Сергей Воробьев.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники