Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская пригородная компания отказалась запускать электрички до Березников

АО «Пермская пригородная компания» отказалось от планов по запуску скоростных электричек «Ласточка» до Березников и Осенцовского промышленного узла в Перми. Об этом рассказал гендиректор компании Сергей Канцур, – сообщает Коммерсантъ

По его словам, от проработки маршрута Пермь–Березники в компании отказались, потому что до города удобнее добраться автомобильным транспортом.

– Осуществили опытную поездку до Березников. На сегодняшний день железнодорожное полотно при прямом сообщении доходит до станции Калийная. И отсюда еще около 20 минут нужно добираться Березников. Это то же самое, что в Перми не довозить людей до вокзала, а высаживать на станции Сортировочная, – пояснил Канцур.


СПРАВКА

Сейчас в Пермском крае «Ласточки» курсируют по маршрутам: Пермь–Екатеринбург. Пермь –Кишерть, Пермь–Верещагино, Пермь–Краснокамск, Пермь–Чусовой. Кроме того, на территории Перми был запущен кольцевой маршрут в рамках проекта «Компактный город», также известного как «Наземное метро». Он соединяет различные районы Перми с помощью скоростных электричек.

Источник: neperm.ru