Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Я могу – я ПОМОГУ»: в Прикамье стартует традиционная благотворительная инициатива #МойбизнесПомогает

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и всех неравнодушных жителей Прикамья принять участие в благотворительной инициативе #МойбизнесПомогает и помочь пациентам пермского детского онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза. Акция проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Впервые акция #МойбизнесПомогает была запущена Минэкономразвития зимой 2020 года. Тогда по всей стране в центрах «Мой бизнес» были установлены пункты для сбора вещей и подарков, а также проходили различные волонтёрские акции.

«Главная цель инициативы в Пермском крае – развить культуру благотворительности среди предпринимателей и поддержать их деятельность в помощи нуждающимся гражданам», — говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

В рамках   проекта #МойбизнесПомогает жители Прикамья уже собрали подарки для творческих малышей ко Дню защиты детей, организовывали сбор новогодних подарков для детей, находящихся на лечении в больницах, а также помогали малышам, которые родились раньше срока и содержались в кувезах без постоянного контакта с родителями. За два года благодаря участию пермяков в акции #МойбизнесПомогает помощь получили более 4 000 детей.

Этой осенью мы вновь запускаем благотворительную инициативу под девизом «Я могу – я поМОГУ!» для помощи детям, которые каждый день борются со смертельной болезнью.

Для маленьких пациентов пермского детского онко-гематологического центра ежедневно необходимы: влажные салфетки, жидкое мыло с антибактериальным эффектом, подгузники, а также развивающие игры и наборы для творчества, игрушки и книги. Очень важно, чтобы      вещи были новыми, в целостной упаковке, т.к. нужно соблюдение строгих требований гигиены.

Для поощрения детей после перенесенных ими неприятных и пугающих процедур в центре есть «Коробки храбрости», и для ее пополнения нужны маленькие игрушки, машинки, куколки, наборы зверей, трансформеры и маленькие книжки в упаковке.

Любой желающий может оставить подарки до 30 сентября 2022 года в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина 68. Мы работаем ежедневно, в будние дни с 9 до 18 часов (в пятницу с 9 до 17 часов). Подробную информацию о проведении благотворительной акции можно получить по телефону «горячей линии» центра «Мой бизнес»: 8 800 300 80 90

Присоединяйтесь к акции #МойБизнесПомогает! Скажите себе «Я могу – я помогу!»

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь