Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковский повар привезла победу со всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису

В прошедшие выходные состоялся кулинарный конкурс среди школьных поваров «Школьный обед». Мероприятие прошло на Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису «Легенда».

Березники на этом конкурсе представляла Наталья Боброва, заведующая производством столовой школы №17, сотрудник Центра социального питания.

Наталья приготовила обеденный комплекс: суп-крем из зелёного горошка с солёным песочным печеньем, зразы куриные с кабачками и овощным пюре, облепиховый чай.

При разработке блюд должны учитываться все требования санитарно-гигиенических правил школьного питания. Обеденный комплекс должен соответствовать определенным вкусовым и внешним качествам. Помимо этого, учитывались такие критерии, как санитарное состояние рабочего места, наличие энергосберегающих технологий, простота и техничность при выполнении работы.

Все эти требования наша участница выполнила с успехом, члены жюри особенно отметили вкусовые качества приготовленных блюд. Особенно приятно, что лучшие повара кормят березниковских школьников.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »