Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На конкурс «Лидер Пермского края» от организаций и предприятий региона уже поступило порядка 100 заявок

Срок приема документов продлен до 30 сентября.

В связи с высоким числом заявок, поступающих от организаций, компаний и предприятий на конкурс «Лидер Пермского края», срок приема документов продлен до 30 сентября. «Соответствующий указ подписан губернатором Прикамья Дмитрием Махониным. Это позволит дать возможность всем, кто планировал, но не успел это сделать, заявить свои проекты на конкурс. Всего на сегодняшний день уже принято порядка 100 заявок. Наибольшее их число поступило в номинациях «Социальная и общественная деятельность», «Здравоохранение» и других», – сообщили организаторы.

Напомним, конкурс учрежден по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Инициатива направлена на определение значимых проектов организаций разных форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона. «Важно, чтобы общество поддерживало лидеров социальных и экономических изменений на территории региона. Мы должны отмечать тех, кто проявляет себя, вносит весомый вклад в улучшение жизни в Прикамье в эту непростую эпоху. В рамках конкурса мы будем определять самых достойных в сферах промышленности, образования, здравоохранения и других, отмечая их заслуги», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Целью конкурса является поддержка тех, кто вносит весомый вклад в достижение позитивных социальных или экономических изменений на территории региона. Участие в конкурсе смогут принять любые юридические лица, в том числе и общественные организации. Награждение победителей знаками, символизирующими общественное признание, состоится в торжественной обстановке в декабре.

В настоящее время отраслевыми региональными министерствами завершается формирование составов Экспертных советов по направлениям конкурса. Именно они проведут первичную оценку поданных проектов и отберут шорт-лист для Краевой комиссии. В Экспертные советы войдут госслужащие и представители общественности. Состав Краевой комиссии будет утвержден распоряжением губернатора.

Определение «Лидеров Пермского края» будет проводиться по следующим категориям:

·         «Промышленность»;

·         «Спорт»;

·         «Здравоохранение»;

·         «Образование»;

·         «Малый бизнес. Торговля. Услуги»;

·         «Энергетика»;

·         «Жилищно-коммунальное хозяйство»;

·         «Агропромышленный комплекс»;

·         «Информационные технологии и телекоммуникации»;

·         «Социальная и общественная деятельность»;

·         «Дороги и транспорт»;

·         «Туризм»;

·         «Строительство»;

·         «Молодежная политика»;

·         «Номинация года».

Лучшим в номинациях, определенным экспертами, будут вручаться памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Кроме них победители получат возможность использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.

Отметим, лидера в «Номинации года» определит Краевая конкурсная комиссия под руководством губернатора Дмитрия Махонина из числа заявившихся на участие в других направлениях конкурса.

Число заявок, которое может подать участник, не ограничено.

Вся подробная информация об организации конкурса размещена на его странице на Сайте губернатора и Правительства Пермского края по ссылке

Документы на участие в конкурсе необходимо предоставить в Администрацию губернатора Пермского края в распечатанном виде по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 14, каб. № 428 в будние дни с 09:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00). Номер для связи +7 (342) 217-74-37, +7 (342) 217-72-17. Обращаем внимание, что участникам конкурса, помимо заявки, необходимо предоставить характеристику реализованного проекта. Также в течение всей заявочной кампании можно получить консультации специалистов.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »