Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках реконструируют стадион на Советском проспекте

В березниковском управлении капстроительства ищут разработчика концепции реконструкции стадиона, расположенного в районе городского парка на проспекте Советском. Муниципальный бюджет выделил на это чуть более 1,07 млн рублей, и подрядчик определен 27 сентября.

Ему предстоит передать заказчику готовый пакет документации не позднее 110 календарных дней с момента заключения контракта, 15 из которых выделено на проведение всех согласований. В том числе, с собственником объекта – МАУ СП «Спортивная школа Березники Арена Спорт». Пожелания последнего изложены в техническом задании.

Так, прописано, что там должен быть крытый спортзал – футбольный манеж ангарного типа: с трибуной на 100 мест и полем 90 на 45 метров со специальным покрытием. При этом трибуны самого стадиона станут вмещать 800 человек. Еще по 50 мест предусмотрено для трибун крытой хоккейной коробки габаритами 60 на 30 метров, трех теннисных кортов и площадки для игры в пляжный волейбол.

Беговые дорожки у вышки для пожарно-спасательного спорта продлят на 20 метров, с ее задней стороны появится скалодром. На стадионе построят новые мачты освещения, туалеты, раздевалки для спортсменов и персонала, душевые, новую входную группу на четыре прохода с турникетами и металлоискателями, помещениями для кассы и охраны, оборудуют видеонаблюдение и т.д.

Источник: Звезда