Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Производителям из Прикамья расскажут, как попасть на полки магазинов федеральных сетей

Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата в рамках проекта «Покупай пермское» проведут торгово-закупочные сессии региональных производителей с федеральными сетями «Магнит» и X5 Group. В октябре в Пермь приедут категорийные менеджеры, чтобы познакомиться с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять компании Прикамья.

Как отмечают организаторы, основной целью торгово-закупочных сессий является продвижение продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках федеральных торговых сетей. Предприниматели Пермского края напрямую пообщаются с представителями ритейла, чтобы получить ответы на ключевые для бизнеса вопросы, уточнить условия сотрудничества и поставок, требования к товарам. В ходе торгово-закупочной сессии предприятия могут организовать дегустацию продуктов питания или выставить товар, который хотят сбывать через сети.

В пятницу, 7 октября, в столице Прикамья состоится торгово-закупочная сессия с сетью супермаркетов «Магнит». Еще через неделю, 14 октября, пройдет аналогичная встреча с X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик»). Оба мероприятия начнутся в 11.00 в центре «Мой бизнес» (г. Пермь, ул. Ленина, 68). Участие в сессиях для компаний региона – бесплатное, уточнить детали можно по телефону +7 (342) 235-78-48 (доб. 103) или электронной почте: a.pasynkova@permtpp.ru (Анна Пасынкова).

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что для краевых властей поддержка малого и среднего предпринимательства является одной из основных задач. «Этот сектор – крупный работодатель, в нем занято порядка трети всех жителей края трудоспособного возраста. Мы заинтересованы в том, чтобы малый и средний бизнес развивался, наращивая собственную прибыль, пополняя доходы региона и поддерживая социальную стабильность в крае. В условиях санкций, введенных против России, нам необходимо быть в постоянном прямом диалоге с предпринимателями и оперативно реагировать на их проблемы», – обозначил глава региона.

Напомним, 7 сентября Правительство Пермского края заключило соглашение с одной из крупнейших федеральных продуктовых компаний – X5 Group. Документ предполагает в том числе расширение ассортимента и доли присутствия пермской продукции на прилавках до 25%. На сегодняшний день X5 Group работает с 40 региональными поставщиками, треть из которых относится к малому и среднему бизнесу. Предполагается, что в 2022-2023 году компания откроет на территории края порядка 170 торговых объектов и создаст 2 тыс. рабочих мест.

Справка

Поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »