Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На сайте центра «Мой бизнес» появился новый раздел о Едином реестре субъектов МСП

На сайте центра «Мой бизнес» Пермского края появился новый раздел с информацией о Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Единый реестр субъектов МСП – это открытая база данных, которую ведет Федеральная налоговая служба. Он содержит сведения о компаниях и ИП, относящихся к малому и среднему бизнесу. Информация актуализируется ежемесячно, а это значит, что еще больше предпринимателей смогут обратиться за поддержкой бизнеса.

В новом разделе в краткой и доступной форме можно узнать, зачем нужен Реестр, как проверить, состоит ли компания в Реестре, что нужно сделать предпринимателю, чтобы в него попасть и как вернуться, если организация была исключена из Реестра.

«Нахождение в реестре субъектов МСП – главное условие получения господдержки. В этом случае предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес» за льготным финансированием, гарантийной поддержкой, бесплатным обучением и консультациями, получением комплексных услуг и другими мерами поддержки», — говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Отдельно в разделе выделена информация, как компании вернуться в Реестр, если она была исключена. Можно ознакомиться и скачать инструкцию, куда обратиться и как подать документы.

Напомним, сейчас в Реестре субъектов МСП по Пермскому краю числится свыше 94 400 компаний и ИП, в которых заняты свыше 334 тыс. работников. Поддержка малого и среднего предпринимательства в рамках одноимённого нацпроекта является одной из основных задач краевых властей.

По всем вопросам, связанным с нахождением компаний в Реестре субъектов МСП, можно получить консультацию в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина, д.68 или по единому номеру 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »