Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Управляющую компанию из Александровска лишили права управлять МКД

Управляющая компания из Александровска лишилась права управлять многоквартирными домами за недобросовестную работу, – сообщает Valekse.ru

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил требования Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края об аннулировании лицензии ООО «Управление «ЖилСервис».

В июле текущего года Лицензионной комиссией было принято решение об обращении Инспекции в суд с заявлением об аннулировании лицензии ООО «Управление «ЖилСервис» в связи с исключением из реестра лицензий сведений о 24 многоквартирных дома в г. Александровске.

Компания была признана банкротом за долги по уплате обязательных платежей в размере более 74 миллионов рублей перед Федеральной налоговой службой России, что послужило основанием для принятия решения об исключении сведений обо всех находящихся в её управлении МКД.

Ранее в управлении данной компании находилось порядка 91 многоквартирных дома в Александровске, сведения о них были исключены из реестра лицензий по причине отказа собственников от её услуг и принятия решений о выборе иных УК или в связи с прекращением договоров управления.

4 октября суд удовлетворил требования Инспекции об аннулировании лицензии, выданной ООО «Управление «ЖилСервис».


СПРАВКА

За последние три года данная управляющая компания неоднократно нарушала обязательные лицензионные требования в части содержания общего имущества многоквартирных домов с привлечением к административной ответственности должностных лиц на общую сумму в размере 165 тысяч рублей, директора компании с 2017 года дисквалифицировали восемь раз.

Источник: Neperm.ru