Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

У березниковского МФЦ появилось новое просторное помещение

Отделение многофункционального центра, располагавшееся ранее в Березниках в здании на улице Юбилейной,94, получило просторные площади в доме на улице Мира, 30.

Как рассказали в администрации краевого МФЦ, переезд филиала «Березниковский-2» организован в целях расширения центра, улучшения качества обслуживания и создания максимально комфортных условий для заявителей. 

По словам руководителя Пермского краевого МФЦ Леонида Громова, новый офис филиала более приспособлен для комфортного оказания муниципальных и государственных услуг горожанам. «Помещение располагается на первом этаже современного уютного здания, оно почти в три раза больше прежнего. В отделении создано 16 окон приема заявителей (в старом офисе было 12). В таких условиях сотрудники филиала смогут качественно обслуживать большее количество горожан», – отметил глава краевого МФЦ.

Помимо удобных рабочих мест для специалистов новый офис многофункционального центра располагает удобным залом ожидания для заявителей, оборудован гостевыми компьютерами для получения госуслуг в электронном виде. 

Среди преимуществ отделения можно отметить и то, что на одной площадке заявители смогут получить услуги не только сотрудников МФЦ, но также специалистов социальных служб – Центра занятости населения и Центра социальных выплат. 

Напомним, в 2021 году по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина было заключено соглашение о взаимодействии между Центром занятости населения и Пермским краевым многофункциональным центром, в рамках которого специалисты ЦЗН начали прием жителей на удаленных рабочих местах в филиалах МФЦ. Сейчас жителям края уже доступны 26 окон региональной службы по трудоустройству в многофункциональных центрах «Мои документы». 

Отметим, что переезд филиала «Березниковский-2» — это не первое новоселье для МФЦ в этом году. Ранее в новое помещение переехало отделение «Мои Документы» в селе Березовка Пермского края. Также были открыты структурные подразделения многофункционального центра в Мотовилихинском районе Перми — на б.Гагарина,10 и на ул.Юрша,1в.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края