Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что важно знать об авторском праве

13 октября 2022г. пройдет семинар «Объекты авторского права как часть креативных индустрий. Программы для ЭВМ как объекты авторского права. Процедура государственной регистрации». Это второй семинар Школы интеллектуального права для креативных индустрий «Created in Perm».

Организаторы: Технопарк «Кванториум Фотоника», ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры», Группа компаний «GL Group»

При поддержке: Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, Пермского фонда развития предпринимательства, Регионального представительства Фонда содействия инновациям.

Где: Технопарк «Кванториум Фотоника», г. Пермь, ул. 25 Октября, 64/1, начало в 16.00 час.

Форма проведения: офлайн и онлайн, ссылка на регистрацию ЗДЕСЬ.

Спикер — Филимонова Татьяна Викторовна, Патентный поверенный РФ. Старший юрист ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры», филиал в г. Перми.

Один из ведущих экспертов региона в сфере правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, в том числе прав на товарные знаки и знаки обслуживания, программ для ЭВМ и базы данных, по вопросам распоряжения исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, по вопросам коммерческой тайны, секретов производства (ноу-хау).

Является членом Ассоциации юристов России.

Автор курса:

— «Особенности программ для ЭВМ и баз данных как объектов авторских прав»;

— «Коммерческая тайна на предприятии. Понятие секрета производства (ноу-хау)»;

— «Средства индивидуализации бизнеса в системе интеллектуальных прав».

Приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ – Пермь с 2015 года. Автор статей в сфере интеллектуальной собственности.

Полное расписание семинаров с 6 октября по 24 ноября 2022г.