Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предпринимателей Прикамья бесплатно обучат финансовому моделированию

Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» открыл прием заявок на новый практический курс «Финансовая модель для малого и среднего бизнеса».

Пройти бесплатное обучение могут директора и собственники, главные бухгалтеры, финансисты, аналитики, желающие научиться строить финансовые модели, чтобы прогнозировать развитие компании.

«Финансовая модель — инструмент для управления бизнесом или проектом. Она помогает оценить эффективность принимаемых решений, например, с помощью финмодели можно понять, как увеличить прибыль и сколько денег вкладывать в новое направление, — говорит куратор проекта.

В программе курса запланированы 3 тренинга, которые пройдут в очном формате на площадке центра «Мой бизнес» по адресу Пермь, ул. Ленина, 68.

Основными темами обучения станут:

  • Состав финансовой модели. Основные управленческие отчеты
  • Оцифровка бизнеса. Сбор данных о фактическом состоянии компании
  • Анализ финансового состояния компании
  • Моделирование ключевых показателей деятельности
  • Постановка новых финансовых целей компании
  • Моделирование воронки продаж для различных видов бизнеса
  • Расчет окупаемости и финансовой эффективности проектов и др.

Проведет курс Ирина Кокшарова — бизнес-практик, бизнес-консультант, эксперт по постановке и внедрению управленческого учета и системы KPI, эксперт и тьютор программ центров «Мой бизнес», «Деловая среда» от Сбербанка, инновационного центра «Сколково», сооснователь компании «Правила финансов».

Практический курс «Финансовая модель для малого и среднего бизнеса» стартует 27 октября в 11.00. Участие бесплатное, но необходима регистрация на сайте.

Отметим, что количество мест ограничено (всего 20 мест). Кроме того, для удобства и отработки практических навыков на занятиях потребуются собственные ноутбуки.

Уточнить подробности можно по телефону 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »