Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Налоговые инспекции края приглашают на Дни открытых дверей

27 и 28 октября во всех налоговых инспекциях Пермского края проводятся «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений в 2022 году.

Налогоплательщикам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, объект незавершенного строительства, земельный участок, транспортное средство, предстоит не позднее 1 декабря 2022 года уплатить имущественные налоги за прошедший год.

Начисления налога уже отразились у всех пользователей «Личного кабинета налогоплательщика». Зайти в личный кабинет налогоплательщика, чтобы просмотреть и оплатить исчисленные налоги можно не только с логином и паролем, полученном в налоговой инспекции или МФЦ, но и с логином и паролем (подтвержденной учетной записью) от портала Госуслуг.

Рассылка документов почтой в настоящее время осуществляется несколькими филиалами ФКУ «Налог-Сервис», поэтому, при получении почтовых конвертов со штемпелем из других городов, не стоит беспокоиться по вопросу легитимности полученного налогового уведомления.

В рамках проводимого мероприятия «Дни открытых дверей» все посетители смогут получить подробную консультацию и узнать больше о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц.

Кроме того, все желающие смогут зарегистрироваться в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Во время акции «Дни открытых дверей» налоговые инспекции г. Перми и Пермского края будут работать с 9:00 до 20:00 часов.

Информация предоставлена пресс-службой УФНС по Пермскому краю

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае