Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На подъезде к Чусовскому мосту запущено движение по новой развязке

На Восточном обходе запущено движение транспорта по путепроводу новой развязки в районе улицы Цимлянской. Это поможет снизить проблему с пробками не только на выезде из микрорайона Левшино, но и всей левобережной части Орджоникидзевского района. Жители и гости краевой столицы смогут беспрепятственно выезжать на Восточный обход и дорогу Пермь-Березники.

Как рассказали в Минтрансе Прикамья, вчера было открыто движение по путепроводу над Восточным обходом. В настоящее время рабочие заканчивают работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на левом направлении Восточного обхода, после этого развязка будет полностью открыта.

Завершаются работы и на развязке в районе улицы Корсуньской – там осталось закончить работы по устройству лестничных сходов и установить дорожные знаки.

Отметим, строительство развязок является частью самого масштабного проекта, реализуемого на территории Пермского края – строительство нового моста через реку Чусовая и подходов к нему. Объект очень важен для развития экономики края. На сегодняшний день он входит в число крупнейших проектов ГЧП, реализуемых на территории Прикамья. От эффективной реализации подобных проектов зависит развитие экономики, привлечение инвестиций, комфорт и удобство для жителей. Самое важное сейчас – не сбавлять темпы работ и, помимо развязок, завершить строительство моста до конца 2022 года, если позволят погодные условия.

Помимо этих двух развязок возводится еще одна в районе п. Пальники. Там продолжается реконструкция правой половины путепровода через ж/д. Завершено строительство всех опор, смонтированы все балки пролетных строений, завершены работы по устройству монолитной плиты проезжей части. Устраиваются сопряжения путепровода с подходами насыпи дороги. На ближайшее время запланировано устройство дорожного покрытия. Ведется устройство слоев дорожной одежды на съездах развязки. В 2021 году был введен в эксплуатацию путепровод левого направления протяженностью практически 166 м.

Источник: Минтранс Пермского края