Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Социальные предприниматели Прикамья и Республики Коми обменялись опытом в рамках бизнес-миссии

31 октября в центре «Мой бизнес Пермский край» состоялась встреча социальных предпринимателей из Республики Коми и  Пермского края. Коллеги из Сыктывкара приехали в Пермь в рамках бизнес-миссии. В планах — посещение социальных предприятий Перми и обмен опытом друг с другом.

В рамках состоявшейся встречи предприниматели обсудили особенности проведения конкурса грантов социальных предприятий и пути развития социального предпринимательства в наших регионах.

Об опыте проведения конкурса грантов в  Прикамье рассказала руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Анна Быкова. С презентацией мер поддержки социального бизнеса выступила руководитель Центра инноваций социальной сферы Анна Лампиева.  

«Мы всегда очень рады принимать коллег из других регионов и искать пути сотрудничества. Особенно ценно получить информацию «из первых уст» — от самих социальных предпринимателей. Встреча показала, как важно нам — представителям  инфраструктуры поддержки и предпринимателям —  говорить друг с другом за одним столом», — рассказала Анна Лампиева.

Среди спикеров мероприятия был Александр Комков, основатель центра каякинга «AQUA TRAIL». Совсем недавно его проект стал призером Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта».

«Как можно чаще нужно проводить такие мероприятия, встреча была для нас очень полезной и интересной: благодарим за возможность поделиться опытом и мыслями с коллегами и услышать обратную связь», — говорит предприниматель.

Напоминаем, для социальных предпринимателей Пермского края есть возможность получить грант в размере до 500 тыс. рублей на развитие своего бизнеса. Поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заявки принимаются до 11 ноября 2022 года. Все информация размещена на САЙТЕ.

Телефоны для справок +7 (342) 2 700 195, +7 (342) 2 700 273.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь