Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралхим» и «Уралкалий» получили разрешение на погрузку благотворительной партии удобрений на судно Всемирной продовольственной программы

Партия объемом в 20 тысяч тонн сложных удобрений будет отправлена через Мозамбик в Малави в течение недели, начинающейся 21 ноября 2022г.

Компании хотели бы поблагодарить руководство ООН и Всемирной продовольственной программы, в особенности исполнительного директора ВПП Дэвида Бисли, за их постоянную работу по недопущению усугубления продовольственного кризиса в развивающихся странах, вызванного нехваткой удобрений.

Компании также хотели бы выразить благодарность правительствам Нидерландов, Мозамбика и Малави за оказанное ими содействие.

Только совместные усилия общественных организаций, государственных органов, производителей и экспортеров удобрений, логистических компаний, финансовых учреждений и местных органов власти смогут позволить предотвратить катастрофу и обеспечить стабильные поставки продовольствия в наиболее нуждающиеся регионы. Удобрения являются основой для устойчивого роста и продовольственного обеспечения.

Компании ожидают успешной доставки их продукции в Малави и также подтверждают свое намерение предоставить 260 тысяч тонн сложных удобрений развивающимся странам абсолютно бесплатно, в том числе взяв на себя расходы по их погрузке, транспортировке и страхованию.
Первая гуманитарная партия удобрений Компаний уже прибыла в Того, откуда продукция будет доставлена конечным потребителям в Буркина-Фасо.

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим»:
– Являясь ведущими производителями удобрений в мире, «Уралхим» и «Уралкалий» уверены в том, что сейчас наступил тот момент, когда всем сторонам, вовлеченным в решение проблемы продовольственной безопасности, необходимо объединиться. Нельзя допускать политизации доступа к основным элементам продовольственной цепочки, которая начинается с удобрений. Вместо этого мы должны тесно взаимодействовать друг с другом, чтобы сохранить бесперебойность поставок продовольствия. Нельзя допускать политизации доступа к основным элементам продовольственной цепочки, которая начинается с удобрений. Вместо этого мы должны тесно взаимодействовать друг с другом, чтобы сохранить бесперебойность поставок продовольствия. Мы твердо верим в продовольственную безопасность, как в одно из ключевых прав человека, и приложим все усилия для своевременной доставки и применения наших удобрений, которые бы позволили населению Малави собрать богатый урожай следующей весной.

Источник: Не Пермь