Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года»

Конкурс прошел в Пермском крае с 15 сентября по 15 ноября.

Победителями стали 11 социальных проектов Пермского края, которые получили гранты по 45 тысяч рублей, а также возможность представить регион на федеральном уровне.

Так лучшим социальным проектом в регионе среди некоммерческих организаций в сфере развития городских и сельских территорий стал проект «Кукла для НЕпреклонного возраста» от АНО «Выставочный центр «Пермский музей кукол». Суть проекта заключается в том, что представители старшего поколения смогут бесплатно обучиться (с предоставлением материалов) искусству создания авторской куклы. Каждый сможет сделать свою неповторимую будуарную куклу, которая играет роль стильного интерьерного аксессуара.

Лучшим в сфере социального обслуживания стал проект «Наш путь к здоровью», который направлен на просветительскую и оздоровительную работу с населением. Используются проверенные методы оздоровления, профилактики, реабилитации и сохранения здоровья.

Премию в сфере организации дополнительного образования и воспитания детей получил проект «Шагая по улицам Перми…». Дети 10-16 лет отправятся в увлекательное путешествие по знакомству с памятниками истории и культуры г. Перми. Ребята станут участниками экскурсии по родному городу, узнают историю и авторов Пермских скульптур, их значение и роль для местных жителей, сами соберут интересные факты и сведения о них, совместно с родными и близкими поднимут фотографии, связанные с этими местами.

Лучшим социальным проектом некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми, стал проект «Физическая перезагрузка», который доступен для всех желающих, кто бы хотел изменить свою жизнь при помощи спортивно-оздоровительных тренировок, найти новых друзей и знакомых. Главное условие участия в проекте – возраст 55+.

Победитель в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» стал проект «Оазис – жемчужинка для детей», где принимают на реабилитацию детей-инвалидов.

Премию в культурно-просветительской сфере получил проект «Бабушка с изюминкой!» – это онлайн-лекции, практические занятия и тренинги по определенным темам в формате культурно-досуговых встреч для людей старшего возраста (55+).

Победитель в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» стал Центр социального обслуживания «Близкие люди». Центр создан для помощи семьям, столкнувшимся с необходимостью ухода за пожилыми и ограниченно подвижными людьми.

Центр кинезитерапии «Green Line» победил в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта». Здесь вас избавят от боли в спине, шее, мышцах и суставах.

Победитель в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» стал образовательный проект – «Подготовка детей к ОГЭ и ЕГЭ по школьным образовательным предметам», который поможет чувствовать себя на уверенно, и получить те баллы, которые соответствуют вашим знаниям.

В сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении победителем, стал проект «Трудоустройство социально уязвимых слоев населения» компании ООО «Дина», которая готова оказывать поддержку и содействие.

Также среди социальных предпринимателей в сфере социального туризма определили победителя – пермские апартаменты «Глория», где может остановиться каждый, который изучает наш Пермский край. Традиционное российское гостеприимство, прекрасный сервис и динамичное движение вперед — это все про апартаменты «Глория».

Справочно:

В Пермском крае ежегодно проводится региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года». Победители конкурса получают гранты в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Цель Конкурса – поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.

К участию в Региональном этапе конкурса допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем.

Для победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2022» предусмотрен призовой фонд. Лучшие проекты смогут побороться за главный приз в Федеральном этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

Официальный сайт Конкурса https://konkurs.sprgsu.ru/

Контактное лицо: руководитель Центра инноваций социальной сферы Лампиева Анна, 214-99-09 (доб. 211), lav@frp59.ru

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »
Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »
Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »