Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

22 проекта инициативного бюджетирования Верхнекамья будут реализованы в 2023 году

Краевая комиссия рассмотрела заявки муниципальных образований и отобрала проекты, которые получат финансирование в 2023 г.

Так, в Александровском округе будут профинансированы четыре проекта. Два из них реализуют в Яйве: «Территория активного движения» и детская игровая площадка «Островок». Ещё два – в Александровске: приобретение уличного светодиодного табло и обустройство территории «Бабкинский ключик».

В Березниках в рамках проекта инициативного бюджетирования поддержку получат заявки: детская игровая площадка «Весёлый островок», спортивная площадка «Счастливое детство», детская спортивная площадка «Страна чудес» в Белой Пашне, детская спортивная площадка «Ясная поляна» в Усолье, ремонт и благоустройство памятника Анике Строганову в Пыскоре.

В Красновишерском округе проведут ремонт пешеходных дорожек по ул. Гагарина и пешеходного перехода через р. Морчанка.

Самым «урожайным на проекты» стал Соликамский округ, там будут поддержаны

«Аллея истории деревни Чертёж» и обустройство детско-спортивного комплекса для детей от 3 до 15 лет в д. Чертёж, обустройство пешеходной дорожки к медсанчасти «Калиец» и пешеходной дорожки в сквере Преображенского в Соликамске, ремонт Усовского сельского клуба, обустройство детской площадки «Дворик детства» в селе Касиб, устройство открытой спортивной площадки в поселке Басим, изготовление и установка памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы в селе Тохтуева, «Торговые ряды в селе Жуланово»,

Поучат финансирование и проекты Чердынского округа. Так в селе Большие Долды реализуют проект «Поклонимся великим тем годам», в п. Гремячево – «Спорт доступный всем», в с. Камгорт обустроят детскую спортивную площадку «Незнайка», в п. Ныроб благоустроят Никольский родник, а в самой Чердыни – городское кладбище.

Источник: neperm.ru