Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ворлдскиллс Россия приглашает будущих предпринимателей в проект «Страна мастеров»

Агентство развития профессионального мастерства WorldSkills Russia при поддержке Минтруда реализует программу для выпускников вузов и колледжей «Страна мастеров», которая направлена на подготовку кадров в условиях платформенной занятости. 

Целью Проекта является персональное сопровождение граждан для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятых).
 
Участниками Проекта могут стать граждане в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие оформления в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году. В 2022 году численность граждан, получивших персональное сопровождение составит не менее 30 000 человек, в том числе 22 500 человек, подтвердивших свою занятость в качестве самозанятого или предпринимателя.

Также в Проект привлекаются специалисты по персональному сопровождению — тьюторы. Тьюторами могут стать представители образовательных организаций среднего профессионального образования, образовательных организаций высшего образования, представители промышленных предприятия или высокотехнологичного бизнеса, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», представители субъекта малого и среднего предпринимательства, представители научных организаций или иных организаций, являющихся носителями профессиональной практики и необходимой компетенции.

Приглашаем граждан, заинтересованных в прохождении квалификационного отбора, в тьюторы Проекта из числа представителей образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.
 
Приглашаем в Проект участников из числа студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Пермского края. Отметим, что участие в проекте дает возможность развить навыки в области предпринимательской деятельности при сопровождении квалифицированного специалиста. Также участникам Проекта будут представлены возможности федеральных партнеров по платформенной занятости.
 
Подача заявки на участие в Проекте осуществляется на сайте: https://master.worldskills.ru/user/login

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »