Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 600 школьников проходят обучение в акселерационной программе «Бизнес Kids» в 2022 году

В сентябре 2022 года стартовала акселерационная программа по предпринимательству для школьников “Бизнес KIDS”.

Более 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет обучаются основам предпринимательства и готовят свои бизнес-проекты под руководством опытных тьюторов.

В образовательной программе участвует 39 школ из Перми и Пермского края. В этом году приняли участие дети из школ из Добрянки, Кунгура, Лысьвы, Чайковского и других городов края.

В октябре состоялись очные митапы для школьников, участвующих в проекте. Встречи прошли в “Точке Кипения” и нескольких школах Перми. Специально приглашенные эксперты провели занятия по генерации идей, чтобы школьникам было проще придумать рабочие идеи для своих стартапов.

«Участвую в “Бизнес KIDS” во второй раз. В прошлом году не получилось победить, но зато в наш проект вложились инвесторы. В этом году также участвовал в митапе. Для новичков особенно это очень-очень полезный экспириенс. А для тех, кто уже немного разбирается в теме бизнеса, для них, конечно, главное — это атмосфера. Вот эта вот геймификация, единение, тимбилдинг — они были проведены прекрасно и очень мотивируют», — делится впечатлениями участник программы Данила Кузнецов.

Завершение акселерационной программы “Бизнес KIDS” планируется в середине декабря. Участники выступят с защитой своих проектов перед экспертным жюри. Лучшие бизнес-идеи получат денежные призы и другие ценные подарки от партнеров программы.

Поддержка молодежного предпринимательства в крае стала возможна благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Напомним, получить консультацию по старту и развитию бизнеса можно по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 68 или по номеру телефона 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь