Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стать предпринимателем в 17 лет: история Алины Амировой

Алина Амирова – предприниматель, активный участник перспективных конкурсов, грантополучатель и ученица 11 класса лицея №10 г. Перми.

В 2021 году Алина открыла свой бизнес: бренд Ringovka Perm, который занимается производством и продажей ринговок для собак. Ринговка — специальный поводок для удержания и управления собакой при показе в ринге на выставке.

Начался этот бизнес с простого: у Алины появилась собака необычного окраса, которой простая ринговка не подойдет. Тогда было принято решение – изготовить ее самостоятельно.

После этого на выставках другие владельцы собак начали интересоваться, где купить именную такую. Так появился ее собственный бренд.

Зимой 2022 года Алина решила, что бизнес нужно развивать. Поэтому она стала участницей бизнес-акселератора для школьников Пермского края Бизнес Kids, и выиграла. В этом же году Алина получила поддержку от Правительства Пермского края на развитие своего бренда.

Со своим брендом она стала принимать участие и в других ТОПовых конкурсах по предпринимательству, например, WorldSkills, где она заняла 3 место и «Высший пилотаж», где она стала призером.

«Благодаря участию в конкурсах я смогла узнать, как грамотно писать бизнес-план, как создать концепцию развития своего бренда, как производить финансовые расчеты. Всё это очень сильно помогло мне в развитии себя, как предпринимателя» – рассказывает Алина.

Сейчас Алина реализует грант от Росмолодежи, который она выиграла этой осенью, и вместе с командой организует музыкальный форум, объединяющий 120 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, которые хотят развиваться в музыкальной индустрии. Форум пройдет 11 февраля на базе лагеря «Новое поколение».

Полный ассортимент ринговок можно увидеть в сообществе ВК: https://vk.com/ringovkaperm

Напомним, что получить консультацию по развитию своего бизнеса можно по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 68 или по номеру телефона 8-800-300-80-90. Полный перечень мер поддержки для бизнеса размещен на сайте. Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »