Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Молодежь Прикамья приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде «Предприниматели-земляки»

Также для школьников, студентов, журналистов и бизнесменов из Пермского края и других регионов России до 30 декабря продлен прием заявок на одноименный конкурс по нескольким направлениям.

Организаторы всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» 1 декабря проведут онлайн-мероприятие, в ходе которого будут названы победители очередного этапа. При этом прием заявок на участие в конкурсе продлен до 30 декабря.

Как сообщили организаторы, проект, инициированный Общественной палатой Российской Федерации, и стартовавший в начале года, направлен на популяризацию представителей предпринимательского сообщества из регионов России. Цель конкурса – поддержка молодежного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путем популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ муниципальных образований. На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам.

К участию приглашаются школьники, студенты образовательных организаций высшего образования, наставники, преподаватели, учителя и родители несовершеннолетних участников, молодые преподаватели обществознания, экономики, основ предпринимательства, истории, географии, журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры, юнкоры, непрофессиональные авторы, а также предприниматели-наставники.

Конкурс проводится по следующим направлениям: для авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков; на лучшие вопросы, основанные на опыте предпринимателей-земляков; для авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах; для бизнес-аналитиков – исследователей опыта предпринимателей-земляков; конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей-земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.

Лучшие авторы получат денежные призы. Положение о конкурсе опубликовано на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» по ссылке https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki. Уже поступившие работы опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети Вконтакте https://vk.com/glorygallery со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

«Более 350 предпринимателей из 60 регионов России уже стали героями всероссийского конкурса. Реальный опыт предпринимателей из разных российских регионов – лучший предмет изучения для освоения основ предпринимательства. Знакомясь с ним, можно найти и вдохновляющую идею для будущего бизнеса, и научиться использовать кризисную ситуацию как точку роста, и получить совет в сфере личностного развития, который с равным успехом можно применить как в решении бизнес-задач, так и в повседневной жизни», – уверены организаторы.

Кроме того, 1 декабря на YouTube-канале «Узнай Россию» состоится онлайн-олимпиада, посвященная предпринимателям. Ее победители получат денежные призы.

Знатокам предстоит определить, какими аналитическими инструментами (научными и управленческими подходами) менеджмента пользовался предприниматель или мог воспользоваться в решении бизнес-задачи, или которые уместно применить при анализе деятельности предпринимателей.
Ссылка на предстоящую трансляцию – https://youtu.be/_RB0zJXXfJU .
Регистрация участников олимпиады для получения призов и сертификатов – по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6357ae43e010db240803dabe/.
Мероприятие стартует в 13.00 по московскому времени.​

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »