Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для березниковского техникума построят учебно-лабораторный корпус и общежитие

Это станет возможным благодаря созданию единого консорциума, объединяющего предприятия Верхнекамья и Правительство Пермского края. Соответствующее соглашение подписали губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и промышленники на VII Пермском инженерно-промышленном форуме 1 декабря.

В консорциум вступили ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и АО «Березниковский содовый завод».

Старый корпус политехнического техникума был закрыт в апреле 2022 г. в связи с неудовлетворительным состоянием здания. Весь учебный процесс пришлось перенести в один корпус, в котором нет достаточно места для практических занятий. Строительство нового объекта позволит решить этот вопрос. 

Планируется, что в новом корпусе, рассчитанном на 500 мест, помимо современных учебных аудиторий будут оборудованы учебные мастерские и лаборатории, физкультурно-спортивный блок, библиотечно-информационный центр, актовый зал и столовая. Также для удобства студентов в планах построить общежитие на 400 мест. 

Сейчас в Березниках функционируют два общежития общей вместимостью порядка 310 мест.


СПРАВКА

Пермский инженерно-промышленный форум 2022 проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития Российской Федерации, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций.

Источник: Neperm.ru