Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2021″

6 декабря 2022 года в камерном зале Министерства экономического развития Российской Федерации состоялось долгожданная церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2021″.

Более 50 социальных предпринимателей со всех уголков России получили заслуженное признание и заветные статуэтки за победу в Конкурсе по различным номинациям.

Пермский социальный предприниматель Александр Комков и его Центр каякинга «AQUA TRAIL» стал лауреатом третьей степени в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» и смог стать один из лучших социальных проектов из более 260 заявок.

Награду Александру вручили заместитель министра экономического развития Российской Федерации Илюшникова Татьяна Александровна и председатель Общественного совета при Пенсионном фонде РФ Починок Наталья Борисовна.

Проект «AQUA TRAIL» реализуется в Прикамье уже более трех лет. Ежегодно более 3 000 человек совершают живописные прогулки на каяках и сапбордах по рекам Хохловки. Среди них и люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых разработаны адаптированные маршруты.

Также в 2022 году Центр каякинга «AQUA TRAIL» признан социальным предприятием и стал одним из победителей конкурса грантов для молодых предпринимателей и социальных предприятий. На развитие своего социального бизнеса Александр Комков получил грантовую поддержку в размере 500 000 рублей.

«Для нас очень важно, что проект пермского социального предпринимателя отметили на федеральном уровне. Гордимся нашим земляком и будем совместными усилиями развивать социальное предпринимательство в крае,» — говорит руководитель центра инноваций социальной сферы Лампиева Анна.

Напомним, в ноябре 2022 года в Прикамье завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022 года». Победителями стали 11 социальных проектов Пермского края, которые получили гранты по 45 тысяч рублей, а также будут представлять регион на федеральном уровне в новом году.

Обо всех мерах поддержки социального бизнеса, предоставляемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», можно узнать на нашем сайте или по телефону 8-800-300-80-90. Очные консультации проходят в центре «Мой бизнес» по адресу Пермь, Ленина, 68.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь