Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для предпринимателей Прикамья пройдет прямая линия по новой форме учета платежей «Единый налоговый счет»

С 1 января 2023 года в России для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вводится институт Единого налогового счета (ЕНС), который упростит механизм исполнения обязанности по уплате налогов и позволит максимально снизить временные затраты на оплату налогов. Исчезнет необходимость перечисления большого количества платежей, потому что все можно будет оплатить одной операцией.

Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на единый счет, указав только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределяться налоговыми органами в счет уплаты обязательных платежей в соответствии с установленной очередностью.

С целью информирования предпринимателей о новой форме учета платежей центр «Мой бизнес» проведет прямую линию «Единый налоговый счет. Легко и просто» с представителем УФНС России по Пермскому краю. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 26 декабря 2022 года в 11.00.

На встрече будут затронуты вопросы:

  • Исполнение налоговых обязательств организациями и предпринимателями посредством единого налогового платежа;
  • Уведомление об исчисленных суммах;
  • Сроки сдачи отчетности и уплаты налоговых платежей;
  • Принцип распределения суммы единого налогового платежа;
  • Резервирование переплаты на 01.01.2023;

Во время прямого эфира предприниматели смогут задать свои вопросы по заявленной теме. В конце мероприятия будут продемонстрированы возможности «Личного кабинета налогоплательщика» при внедрении ЕНС.

Спикеры встречи:

  • Бурдина Наталья Владимировна — начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Пермскому краю
  • Гимранова Олеся Ивановна – заместитель руководителя центра «Мой бизнес»

Участие в прямой линии бесплатное, требуется регистрация по ССЫЛКЕ.

Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь