Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В столице Прикамья 24 и 25 декабря пройдет новогодняя ярмарка продукции местных производителей

Гостям мероприятия будут доступны разнообразные подарки ручной работы, а также мясные и сырные деликатесы, сладости и другая продукция.

В конце этой недели в Перми состоится ярмарка товаров от предпринимателей региона, сообщили в региональном Минпромторге. На первом этаже торгово-развлекательного комплекса «СпешиLove» (ул. Спешилова, 114) перед входом в гипермаркет «АШАН Сити» 24 и 25 декабря с 10.00 до 20.00 все желающие смогут попробовать и приобрести прикамские продукты и блюда, а также купить подарки на Новый год, товары для дома и многое другое.

Организаторами ярмарок в рамках проекта «Покупай пермское» выступили Министерство промышленности и торговли Прикамья и Пермская торгово-промышленная палата.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что региональные власти со своей стороны готовы поддерживать местных производителей и представителей малого бизнеса, в том числе за счет организации подобных площадок. «Ярмарки помогают производителям повысить узнаваемость бренда, а также найти своего клиента. В наших же интересах, чтобы местный бизнес мог развиваться и радовать нас своей продукцией», – акцентировал глава региона.

Гости ярмарки в «СпешиLove» смогут приобрести на ней керамику и мыло ручной работы, восковые свечи, одежду и аксессуары для собак, деревянные 3D-паззлы, различные купажи чая, леденцы, мед, халву, маффины и другие кондитерские изделия. Также будут представлены колбасы, сыр, мясо домашней птицы, сыродавленые масла, морская соль, полуфабрикаты и молочная продукция. Продукцию представят такие компании и фермеры Пермского края как «Натуральные продукты из Малиновки», «Пермская сырная ферма» «МИЛКТЕРРА», «KOMBEZ», «Del Grano», «Samovartime», «Пермские пчелы», «Индейка от Банновых», «Центр народных промыслов и ремесел «Берегиня», «Пасека Трегубовых», «Промед», «EcoSay», «OIL and SOUL», «ДЭКСпермь», «Бетула», «Ильен», «Медовое раздолье», крестьянско-фермерских хозяйств «Царский обыЧай», «КОНЫЧ» и других – всего более 30.

Напомним, поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края