Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для предпринимателей Прикамья пройдёт прямая линия по изменениям в налогообложении имущества организаций

С 2023 года вступают в силу изменения в налогообложении недвижимого имущества организаций. Так, с 1 января отменена обязанность организаций по представлению в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на имущество в отношении объектов налогообложения, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость.

Налог за 2022 год по таким объектам будет исчисляться налоговым органом на основании сведений, представленных регистрирующими органами.

«Для информирования предпринимателей Прикамья обо всех новшествах в части налогообложении недвижимого имущества центр «Мой бизнес» проведет прямую линию с представителем УФНС России по Пермскому краю. В прямом эфире расскажем о важных моментах, которые нужно знать бухгалтеру и собственнику, чтобы исключить неверное исчисление сумм имущественных налогов», — говорит заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Олеся Гимранова.

Прямая линия «Имущественные налоги – от камеральных проверок к проактивному администрированию. Изменения с 2023 года» пройдет в онлайн-режиме 18 января 2023 года, начало в 11.00.

Подробно обсудим:

  • Основные изменения в налогообложении имущества организаций в 2023 году.
  • Бездекларационное администрирование налога на имущество организаций, в отношении объектов налогообложения, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость.
  • Необходимость проведения сверки сведений, содержащихся в базах данных налоговых органов.
  • Изменения в формах отчетности.
  • Сроки уплаты, сроки представления налоговой декларации, сроки подачи Уведомления КНД 1110355.
  • Порядок предоставления льгот.

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Участие бесплатное, открыта регистрация на САЙТЕ

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »